al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2011 12:55:26
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 11:24:45
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 13:32:55
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 10/03/2009 12:28:41
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/03/2009 16:06:56
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/03/2009 16:04:14
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/03/2009 16:02:23
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 02:00:07
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2009 13:47:32
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/01/2009 13:20:23
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/01/2009 13:19:08
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2009 13:17:27
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 10/01/2009 13:15:53
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 10/01/2009 13:14:09
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/01/2009 13:12:00
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2009 13:09:23
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2009 13:07:41
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 10/01/2009 13:05:55
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 10/01/2009 13:04:04
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2009 13:01:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 10/01/2009 12:59:59
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/01/2009 12:55:52
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/01/2009 12:54:06
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/01/2009 12:51:15
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/01/2009 12:47:44
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2009 12:45:26
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 10/01/2009 12:43:45
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2009 12:41:36
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/01/2009 12:39:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2009 12:38:19
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 09/01/2009 01:39:57
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2008 11:27:03
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 01/12/2008 11:25:14
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 01/12/2008 11:23:23
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/12/2008 11:20:53
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 30/11/2008 15:26:26
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/11/2008 11:32:07
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/11/2008 01:51:57
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/10/2008 00:22:17
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 19/10/2008 14:30:09
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net