al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 02/06/2008 15:33:53
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/04/2008 16:27:41
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 20/04/2008 18:44:05
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 03/03/2008 12:25:07
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/02/2008 19:52:27
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 12/01/2008 16:07:03
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 11/01/2008 13:55:14
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 11/01/2008 13:49:54
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 11:53:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/09/2007 12:04:54
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/09/2007 12:02:45
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 25/07/2007 12:58:47
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/07/2007 12:52:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/07/2007 16:56:14
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 24/07/2007 16:49:29
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/07/2007 14:12:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/07/2007 13:34:12
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 23/07/2007 22:13:27
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net