In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 11:56:42
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 9
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 12/03/2017 00:52:15
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/12/2016 00:15:40
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 8
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 03/10/2016 00:31:44
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/10/2016 01:07:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/09/2016 23:24:33
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)
Voto: 7
TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/09/2016 23:54:10
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)
Voto: 7
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 04/06/2016 14:35:09
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 7,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 01/05/2016 21:43:16
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 8,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 01:44:07
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 8
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/12/2015 00:55:39
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 00:28:54
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/08/2015 02:11:30
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 5,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 11:29:22
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 9
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/05/2015 12:27:54
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 7
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 29/12/2014 14:27:24
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 25/10/2014 00:11:34
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 7
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 04/08/2014 18:49:43
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 02/06/2014 00:25:13
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 28/04/2014 12:08:46
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7
SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 19/04/2014 02:27:50
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/04/2014 01:38:40
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 6
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 16/03/2014 10:24:15
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 20:02:25
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 23:32:55
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2013 00:53:57
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/11/2013 22:33:59
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 6,5
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/11/2013 23:51:04
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/10/2013 23:23:59
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 8
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2013 12:43:17
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 1
SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2013 01:38:54
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)
Voto: 6,5
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/09/2013 23:56:36
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/08/2013 11:49:27
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 4
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/08/2013 15:28:37
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/08/2013 15:20:41
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 7
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/08/2013 15:16:52
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 7,5
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/06/2013 23:05:28
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/06/2013 00:22:33
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 02/05/2013 00:30:44
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 8
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/03/2013 15:22:19
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow