In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 17/02/2013 14:21:20
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 02:25:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/11/2012 11:34:54
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 5,5
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 13:11:43
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 29/08/2012 20:52:09
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 12:55:32
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 12:52:01
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 12:43:43
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/08/2012 12:58:27
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 5,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 21/08/2012 12:45:54
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 9,5
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/08/2012 12:35:20
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 21/08/2012 12:30:16
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/08/2012 15:38:48
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 9
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2011 10:37:38
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/12/2011 10:27:55
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2011 02:09:23
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 5,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 19/11/2011 15:42:54
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 3
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/10/2011 01:28:32
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 8,5
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2011 21:59:14
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 9,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/07/2011 15:49:33
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/07/2011 01:21:31
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 7,5
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 03/07/2011 00:12:14
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 6,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/07/2011 00:07:37
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/07/2011 00:02:12
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 22/01/2011 16:01:56
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 19:28:53
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 6,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/09/2010 11:00:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/09/2010 21:18:52
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 3,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/07/2010 23:21:23
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/07/2010 18:01:09
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 17/07/2010 00:59:59
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6,5
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/06/2010 14:20:39
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 4,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/06/2010 14:13:48
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/06/2010 14:11:03
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2010 11:27:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 3,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/06/2010 14:10:53
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2010 10:53:39
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2010 02:10:01
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2010 12:00:44
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/03/2010 11:57:40
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow