In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/03/2010 11:20:48
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 08/03/2010 14:57:03
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/03/2010 14:55:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/03/2010 11:24:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 08/03/2010 11:22:19
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 23:16:36
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 21:16:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 16:22:33
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 4,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 16:19:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 14:40:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2009 01:45:21
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 19/04/2009 16:18:50
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 10
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 19/04/2009 16:17:11
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 19/04/2009 16:14:20
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 19/04/2009 16:12:17
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 19/04/2009 16:11:08
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 5,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 19/04/2009 16:10:23
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/04/2009 01:11:22
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2009 01:05:26
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2009 00:55:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 31/03/2009 11:43:22
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 4
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/03/2009 11:38:28
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 7,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2009 11:34:53
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 9
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 31/03/2009 11:23:18
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/03/2009 11:12:51
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 10
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/03/2009 11:06:16
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8,5
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 31/03/2009 10:54:58
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow