al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2017 11:56:42
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 12/03/2017 00:52:15
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/12/2016 00:15:40
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 03/10/2016 00:31:44
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 02/10/2016 01:07:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/09/2016 23:24:33
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/09/2016 23:54:10
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 04/06/2016 14:35:09
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 01/05/2016 21:43:16
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 01:44:07
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/12/2015 00:55:39
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 00:28:54
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/08/2015 02:11:30
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 11:29:22
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/05/2015 12:27:54
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 29/12/2014 14:27:24
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 25/10/2014 00:11:34
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 04/08/2014 18:49:43
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 02/06/2014 00:25:13
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 28/04/2014 12:08:46
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 19/04/2014 02:27:50
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/04/2014 01:38:40
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 16/03/2014 10:24:15
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 20:02:25
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 23:32:55
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2013 00:53:57
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/11/2013 22:33:59
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/11/2013 23:51:04
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/10/2013 23:23:59
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2013 12:43:17
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/09/2013 01:38:54
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/09/2013 23:56:36
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/08/2013 11:49:27
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/08/2013 15:28:37
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/08/2013 15:20:41
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/08/2013 15:16:52
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/06/2013 23:05:28
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/06/2013 00:22:33
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 02/05/2013 00:30:44
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/03/2013 15:22:19
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net