al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 17/03/2009 22:12:57
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO POPOLARE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/03/2009 21:02:18
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RITRATTO DI BORGHESIA IN NERO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 17/03/2009 20:46:18
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I TRE VOLTI
Regia di Michelangelo Antonioni, Mauro Bolognini, Franco Indovina
Voto del 05/01/2009 12:53:05
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI OCCHI, LA BOCCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/01/2009 12:44:42
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUO FRATELLO
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 05/01/2009 12:40:39
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 05/01/2009 12:18:42
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 05/01/2009 12:15:16
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/01/2009 12:12:43
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE FATE
Regia di Mauro Bolognini, Mario Monicelli, Antonio Pietrangeli, Luciano Salce
Voto del 04/11/2008 09:43:50
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 30/09/2008 20:07:53
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEL BENE E DEL MALE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 18/09/2008 15:21:43
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA ORE 11
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 18/09/2008 15:05:46
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CAGNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 18/09/2008 14:58:31
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RAGAZZA CON LA PISTOLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/09/2008 14:49:31
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONJOUR TRISTESSE!
Regia di Otto Preminger
Voto del 18/09/2008 14:45:50
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 18/09/2008 14:43:37
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/08/2008 19:01:26
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/08/2008 12:53:04
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COPPIE
Regia di Vittorio De Sica, Alberto Sordi, Mario Monicelli
Voto del 21/08/2008 12:27:07
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL VESCOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/08/2008 12:18:12
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/08/2008 11:56:52
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VAGHE STELLE DELL'ORSA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 20/08/2008 14:54:50
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2008 13:56:31
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/08/2008 21:41:45
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 16/08/2008 21:36:37
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/08/2008 12:39:12
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE STREGHE
Regia di Mauro Bolognini, Franco Rossi, Luchino Visconti, Pier Paolo Pasolini, Vittorio De Sica
Voto del 16/08/2008 12:35:50
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LETTI SELVAGGI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 16/08/2008 12:21:53
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/08/2008 23:56:45
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2008 23:45:08
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 15/08/2008 23:35:51
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/08/2008 23:27:45
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAMMINA CARA
Regia di Frank Perry
Voto del 15/08/2008 23:19:39
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANNA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 15/08/2008 23:11:46
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/08/2008 23:02:23
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 15/08/2008 22:57:28
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 15/08/2008 22:53:24
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 15/08/2008 22:47:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELFINI
Regia di Francesco Maselli
Voto del 15/08/2008 22:44:17
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net