In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
32 risposte COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2012 13:33:02
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
10 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 18:18:04
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 3 ![]()
28 risposte FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 18/04/2009 13:43:28
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/04/2007 14:11:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 03/04/2007 02:03:37
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)
Voto: 7,5
HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 20/03/2007 10:23:18
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 8,5
LE LACRIME DI KALI'
Regia di Andreas Marschall
Voto del 20/03/2007 10:12:39
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 20/03/2007 09:32:02
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 19/03/2007 19:49:30
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 5
INTERNO DI UN CONVENTO
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 19/03/2007 19:36:21
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 8,5
LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 19/03/2007 18:16:53
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 9
IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 14/03/2007 13:34:11
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 07/03/2007 14:34:17
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)
Voto: 8
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/03/2007 12:30:59
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2007 02:02:19
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9,5
TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 25/01/2007 17:23:08
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)
Voto: 10 ![]()
40 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/10/2006 15:43:19
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/10/2006 15:11:32
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 7,5
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 11/10/2006 15:11:44
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2006 02:40:37
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 3
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/07/2006 15:26:02
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2006 14:35:25
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
12 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2006 10:04:29
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 18/03/2006 13:40:28
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 10
PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 16/03/2006 10:16:13
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)
Voto: 9,5
QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 13/03/2006 11:03:34
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)
Voto: 10
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2005 10:36:57
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 18/07/2005 10:19:51
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 8
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 07/06/2005 12:04:33
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 07/06/2005 10:31:27
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 10
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 29/05/2005 15:11:52
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 9
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 24/04/2005 11:07:41
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
63 risposte CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/04/2005 13:21:08
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 7
MONDO TOPLESS
Regia di Russ Meyer
Voto del 17/04/2005 13:09:14
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte BLOODSUCKING FREAKS
Regia di Joel M. Reed
Voto del 04/04/2005 20:57:39
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 8
COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 04/04/2005 20:08:36
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 31/03/2005 14:05:52
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 7
ADDIO ULTIMO UOMO
Regia di Alfredo Castiglioni, Angelo Castiglioni
Voto del 14/03/2005 14:21:27
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 13/03/2005 09:41:18
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 6
MANGIATI VIVI!
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/03/2005 12:37:12
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow