In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
2 risposte GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 01/03/2005 20:54:04
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)
Voto: 4
GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 01/03/2005 20:43:43
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)
Voto: 10
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 01/03/2005 20:40:26
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 7
GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 01/03/2005 20:27:57
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 01/03/2005 20:20:24
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 9
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 01/03/2005 20:09:24
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/02/2005 11:51:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/02/2005 11:16:52
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/02/2005 16:47:04
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 5
NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/02/2005 10:21:13
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 09/02/2005 18:57:18
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SNUFF
Regia di Michael Findlay, Roberta Findlay
Voto del 09/02/2005 18:20:59
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte LE FACCE DELLA MORTE
Regia di Conan Le Claire
Voto del 09/02/2005 17:32:34
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/02/2005 12:26:23
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 10
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/02/2005 13:44:41
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 05/02/2005 13:02:21
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/02/2005 10:45:22
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/02/2005 18:15:32
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 4
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 28/01/2005 16:54:56
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)
Voto: 10 ![]()
75 risposte UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/01/2005 16:30:38
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 9
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/01/2005 20:08:04
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2005 18:55:39
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 9
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 24/01/2005 16:35:53
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di John McNaughton
Voto del 23/01/2005 14:42:25
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 9
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 19/01/2005 20:09:04
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 18/01/2005 19:05:57
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 9
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/01/2005 18:51:09
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 10
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/01/2005 18:42:09
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 4 ![]()
14 risposte MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 17/01/2005 19:53:32
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 17/01/2005 19:39:28
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 7
MY LOVELY BURNT BROTHER AND HIS SQUASHED BRAIN
Regia di Giovanni Arduino, Andrea Lioy
Voto del 17/01/2005 19:17:24
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 17/01/2005 18:51:16
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 8
SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 17/01/2005 18:31:40
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)
Voto: 7
MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2005 18:18:28
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)
Voto: 10
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 17/01/2005 18:04:47
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 7
MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 17/01/2005 17:39:44
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 8
MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 17/01/2005 17:18:46
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 17/01/2005 17:03:24
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/01/2005 19:50:06
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 9
CHARACTER - BASTARDO ECCELLENTE
Regia di Mike Van Diem
Voto del 04/01/2005 13:36:11
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow