al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/01/2005 12:08:31
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CROCEVIA PER L'INFERNO
Regia di John McNaughton
Voto del 29/12/2004 18:07:16
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/12/2004 10:02:09
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/12/2004 13:12:29
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/12/2004 12:47:55
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 13/12/2004 18:07:56
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/12/2004 20:42:17
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/12/2004 20:32:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/12/2004 15:39:08
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 10/12/2004 13:27:57
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRONISTI D'ASSALTO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2004 09:27:27
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/12/2004 12:46:55
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANE
Regia di Srdjana Dragojevic
Voto del 08/12/2004 19:51:28
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 07/12/2004 17:18:40
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/12/2004 20:25:31
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/12/2004 19:12:17
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 06/12/2004 19:01:46
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/12/2004 18:10:12
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
9 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2004 13:42:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 04/12/2004 19:26:17
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/12/2004 18:44:58
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/12/2004 19:01:51
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 01/12/2004 15:51:05
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/12/2004 14:14:37
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/12/2004 13:19:12
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 01/12/2004 12:33:23
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
GANGSTERS
Regia di Olivier Marchal
Voto del 01/12/2004 12:18:14
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2004 12:04:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DOSSIER ODESSA
Regia di Ronald Neame
Voto del 01/12/2004 10:28:44
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/11/2004 19:34:26
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/11/2004 20:53:43
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2004 20:27:54
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/11/2004 17:58:34
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/11/2004 17:45:20
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 29/11/2004 17:30:33
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 29/11/2004 17:17:15
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 29/11/2004 16:52:00
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/11/2004 10:27:51
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 25/11/2004 20:13:49
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/11/2004 20:26:22
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Film commentati: 136 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net