In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/10/2015 14:48:29
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 5,5
NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 13/02/2015 21:33:07
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2015 17:20:42
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 9
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 15/07/2014 14:06:45
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/07/2014 13:59:45
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/07/2014 13:53:44
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 7
MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 02/02/2014 23:58:23
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/02/2014 23:51:24
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 02/02/2014 23:46:41
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2013 21:33:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/11/2013 13:06:13
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/11/2013 13:04:46
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/11/2013 13:02:21
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/11/2013 12:57:33
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 10
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/10/2013 13:32:05
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 7
IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/10/2013 23:42:31
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/10/2013 00:49:57
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Film commentati: 17 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow