In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/03/2007 21:43:44
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)
Voto: 5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/03/2007 11:20:40
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/03/2007 22:36:03
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/02/2007 03:51:54
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 5
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/02/2007 03:45:08
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 4,5
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/02/2007 11:33:01
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 5
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 24/02/2007 12:44:51
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 7,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/02/2007 12:45:13
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/02/2007 15:30:34
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 22/02/2007 15:27:30
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 8,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/02/2007 23:28:47
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6,5
RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 19/02/2007 23:16:42
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/02/2007 03:08:32
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 4,5
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/02/2007 12:19:18
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 8
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 08/02/2007 15:22:50
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 6
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 07/02/2007 14:22:00
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/02/2007 17:30:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6
HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 05/02/2007 12:07:38
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/02/2007 23:50:20
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/02/2007 13:15:00
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 6
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/02/2007 11:15:37
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2007 11:37:01
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 31/01/2007 03:02:09
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)
Voto: 7
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2007 14:26:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 27/01/2007 15:35:52
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/01/2007 02:04:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2007 02:47:53
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/01/2007 03:07:07
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 21/01/2007 03:45:26
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 5,5
SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 20/01/2007 12:57:19
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 3,5
UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/01/2007 13:39:43
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Voto: 7
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/01/2007 14:00:03
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 5
GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/12/2006 01:53:20
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 6,5
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 14/12/2006 02:15:26
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)
Voto: 4
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 31/10/2006 04:05:28
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 31/10/2006 04:03:41
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 17/10/2006 02:56:40
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 7,5
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 17/10/2006 02:52:15
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 6
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/10/2006 02:45:59
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 17/10/2006 01:06:45
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow