al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLLEGE DI SVITATI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 21/06/2006 03:15:24
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/04/2006 02:27:17
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 10/10/2005 00:24:21
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/09/2005 02:26:45
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2005 02:19:51
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 14/09/2005 11:16:19
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 12/09/2005 12:38:41
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/09/2005 03:18:30
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/08/2005 02:10:38
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2005 12:45:37
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 19/08/2005 00:29:24
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/07/2005 02:07:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/07/2005 01:55:52
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/07/2005 10:28:12
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/07/2005 15:19:55
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/07/2005 22:09:05
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTE LE EX DEL MIO RAGAZZO
Regia di Nick Hurran
Voto del 21/07/2005 20:50:04
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2005 01:36:53
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2005 01:31:30
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 19/07/2005 01:20:57
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 18/07/2005 01:50:35
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/07/2005 18:49:52
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 17/07/2005 02:38:46
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/07/2005 23:01:28
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/07/2005 22:57:56
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/07/2005 21:42:30
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/07/2005 21:39:04
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2005 21:02:06
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 14/07/2005 23:11:46
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 11/07/2005 02:38:15
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/07/2005 01:33:09
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/07/2005 15:37:28
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 23:19:32
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/07/2005 19:16:49
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/07/2005 06:09:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAESTRO CAMBIAFACCIA
Regia di Perry Andelin Blake
Voto del 02/07/2005 22:20:24
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/06/2005 21:18:53
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 27/06/2005 09:47:54
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 22/06/2005 02:33:22
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 21/06/2005 01:26:28
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net