al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/06/2005 02:40:00
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/06/2005 03:45:58
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/06/2005 03:32:53
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/06/2005 03:45:06
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 11/06/2005 01:24:15
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/06/2005 00:55:38
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 27/05/2005 12:32:13
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/05/2005 16:36:28
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/05/2005 16:28:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 24/05/2005 16:23:57
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/05/2005 16:19:31
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 22:24:56
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PISTOLE NUDE
Regia di Eric Lartigau
Voto del 22/05/2005 21:12:51
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 22/05/2005 21:10:22
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net