al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/08/2004 12:30:59
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 04/08/2004 18:48:58
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 04/08/2004 11:35:44
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 26/07/2004 16:50:48
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 23/07/2004 15:52:48
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
130 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/07/2004 12:01:08
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/07/2004 02:33:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
30 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/07/2004 19:30:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/07/2004 18:00:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/07/2004 20:07:06
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/07/2004 00:26:40
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
39 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2004 15:17:21
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 02/07/2004 14:54:23
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/07/2004 21:40:30
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/07/2004 21:37:50
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/07/2004 21:35:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/07/2004 18:39:48
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/06/2004 19:38:45
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 12/06/2004 09:40:22
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2004 11:10:13
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/06/2004 01:32:08
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net