al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/09/2008 15:37:14
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/09/2008 14:22:21
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/08/2008 14:44:12
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
103 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/08/2008 14:02:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/07/2008 12:28:47
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2008 18:32:52
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/06/2008 12:19:39
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
45 risposte
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2008 10:23:56
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/06/2008 15:27:07
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2008 02:14:47
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 28/04/2008 23:16:33
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 28/04/2008 22:59:13
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/04/2008 22:48:29
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/04/2008 22:32:43
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/04/2008 22:27:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/04/2008 22:16:34
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 25/12/2007 00:00:08
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 24/11/2007 16:05:00
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 02/11/2007 19:19:53
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/10/2007 14:27:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
34 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2007 13:09:16
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/10/2007 21:23:07
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/10/2007 21:16:54
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/10/2007 21:12:52
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/10/2007 16:05:57
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/09/2007 13:01:26
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 11/09/2007 17:09:57
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 23/08/2007 15:35:42
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/07/2007 16:49:01
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
45 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/06/2007 17:15:24
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 11/06/2007 21:05:42
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/06/2007 14:25:10
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/05/2007 17:57:58
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 21/05/2007 12:31:21
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2007 11:34:32
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 20/05/2007 23:44:47
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/05/2007 13:11:36
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 23/04/2007 11:42:03
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/03/2007 18:01:52
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
19 risposte
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 15/03/2007 22:50:46
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net