al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
18 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2005 17:47:25
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
50 risposte
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 13/03/2005 19:27:08
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN TRIBE
Regia di Will Geiger
Voto del 05/03/2005 18:20:05
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/03/2005 17:21:05
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 14/02/2005 11:32:32
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/02/2005 11:45:32
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
38 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/02/2005 11:34:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 31/01/2005 12:14:49
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
137 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 03/01/2005 12:40:51
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/12/2004 18:56:13
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/12/2004 18:15:27
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/12/2004 00:04:55
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 03/12/2004 19:31:39
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/12/2004 19:02:36
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
26 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/11/2004 02:09:15
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2004 11:12:22
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
31 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/11/2004 11:20:21
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
52 risposte
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 09/10/2004 12:35:28
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 28/09/2004 21:40:03
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/09/2004 12:07:58
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/09/2004 11:59:41
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/09/2004 11:47:28
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/09/2004 11:40:28
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/09/2004 20:07:49
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2004 17:44:27
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/09/2004 17:08:48
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2004 22:11:56
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 21/09/2004 12:40:24
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/09/2004 12:15:39
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2004 10:31:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2004 19:56:57
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/09/2004 18:03:50
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 01/09/2004 18:41:06
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 31/08/2004 19:07:37
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 31/08/2004 16:28:44
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 31/08/2004 10:56:44
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 30/08/2004 23:52:44
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 30/08/2004 15:49:24
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 29/08/2004 22:12:45
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/08/2004 13:48:00
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 181 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net