In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 05/05/2007 14:50:48
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 2
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/05/2007 14:42:27
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/05/2007 18:45:48
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 4
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/05/2007 12:00:09
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7
THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/05/2007 11:24:53
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)
Voto: 8
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 03/05/2007 17:24:32
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 03/05/2007 16:50:17
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 3,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2007 16:30:51
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 03/05/2007 16:19:55
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 03/05/2007 12:56:47
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 8
SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 03/05/2007 12:44:22
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)
Voto: 7
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2007 13:06:29
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 02/05/2007 12:48:41
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 6,5
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/05/2007 12:09:50
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 2
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 01/05/2007 13:03:32
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 6
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/05/2007 11:16:27
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/05/2007 11:06:36
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 3,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/04/2007 14:06:19
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 6
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 28/04/2007 13:29:41
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/04/2007 12:06:50
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 9,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/04/2007 20:23:14
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/04/2007 10:28:33
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/04/2007 09:34:52
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 3
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2007 09:30:22
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 6
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2007 09:26:55
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 4
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/04/2007 16:37:33
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/04/2007 17:05:56
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/04/2007 14:46:09
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/04/2007 14:35:05
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/04/2007 14:30:44
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 3,5
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 21/04/2007 18:26:12
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 9,5
FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 21/04/2007 15:27:39
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)
Voto: 4,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/04/2007 12:51:09
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 20/04/2007 12:28:55
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 8,5
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2007 12:02:01
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/04/2007 11:52:52
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 20/04/2007 11:47:05
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 19/04/2007 19:39:24
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/04/2007 19:25:58
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/04/2007 19:06:52
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow