In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/04/2007 12:34:17
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/04/2007 11:49:31
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 4,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/04/2007 11:45:25
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 19/04/2007 11:26:37
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 4
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/04/2007 11:22:12
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/04/2007 11:15:37
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 4,5
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/04/2007 10:46:21
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 7,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/04/2007 10:39:23
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/04/2007 18:38:27
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/04/2007 18:27:46
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 3
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/04/2007 11:32:06
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 7
SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 18/04/2007 11:23:39
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)
Voto: 4
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 18/04/2007 11:16:12
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 3
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/04/2007 11:04:38
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 5
SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 18/04/2007 10:53:34
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)
Voto: 7,5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 18/04/2007 10:47:29
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 7,5
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/04/2007 21:50:19
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 8
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/04/2007 13:29:09
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 17/04/2007 13:11:04
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 2,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/04/2007 12:00:01
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 17/04/2007 11:39:17
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/04/2007 10:43:47
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 17/04/2007 10:28:36
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 16/04/2007 18:56:15
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 16/04/2007 18:45:50
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 6
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/04/2007 12:47:50
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 4,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 11:16:17
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/04/2007 11:10:55
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 6
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 14/04/2007 23:25:52
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 14/04/2007 18:12:32
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/04/2007 15:42:04
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 2
007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 14/04/2007 14:58:34
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/04/2007 14:37:22
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 6,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 14/04/2007 14:19:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/04/2007 12:34:15
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/04/2007 12:26:56
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 5,5
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2007 20:26:17
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 7,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/04/2007 19:32:35
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 8,5
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 13/04/2007 19:27:12
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)
Voto: 2
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/04/2007 19:07:02
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow