In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 13/04/2007 10:11:27
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/04/2007 21:34:23
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 12/04/2007 17:30:20
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/04/2007 16:31:55
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/04/2007 13:12:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/04/2007 19:16:13
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/04/2007 12:24:21
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 08/04/2007 12:01:56
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/04/2007 13:49:21
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 4,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/04/2007 15:32:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 02/04/2007 15:00:48
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 5
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 01/04/2007 19:37:06
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/03/2007 23:45:30
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 4,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 30/03/2007 23:27:42
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/03/2007 22:47:12
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 30/03/2007 22:40:07
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 2,5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/03/2007 15:00:36
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/03/2007 14:53:29
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/03/2007 21:20:28
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 4
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/03/2007 20:55:57
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 7
IL GIUDIZIO UNIVERSALE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/03/2007 19:59:12
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 9,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/03/2007 19:44:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 29/03/2007 13:35:13
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/03/2007 12:33:57
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2007 20:21:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 4,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/03/2007 20:12:32
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/03/2007 23:42:36
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 22/03/2007 22:03:40
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 2
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/03/2007 15:55:38
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 9
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 22/03/2007 15:47:08
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 22/03/2007 15:36:08
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/03/2007 15:22:24
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 4
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/03/2007 15:11:53
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2007 15:00:32
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 22/03/2007 00:15:38
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/03/2007 00:10:22
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/03/2007 22:32:24
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 13/03/2007 21:45:15
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 9
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/03/2007 14:48:29
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/03/2007 14:17:06
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Film commentati: 161 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow