al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 01/09/2007 21:38:53
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/09/2007 18:23:13
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/09/2007 17:26:36
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 01/09/2007 17:23:44
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/09/2007 17:21:50
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/08/2007 21:57:21
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/08/2007 21:55:14
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 31/08/2007 21:51:46
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 31/08/2007 21:49:57
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 31/08/2007 21:48:59
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/08/2007 21:45:59
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 31/08/2007 21:44:34
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 31/08/2007 19:58:03
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESAGIO 4
Regia di Jorge Montesi, Dominique Othenin-Girard
Voto del 31/08/2007 19:54:52
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 31/08/2007 19:53:48
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 31/08/2007 19:52:50
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 31/08/2007 19:52:01
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 31/08/2007 19:50:37
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/08/2007 17:26:56
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/08/2007 17:25:27
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 31/08/2007 17:21:43
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/08/2007 19:49:36
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 30/08/2007 19:48:13
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 30/08/2007 19:46:56
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/08/2007 19:46:10
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 30/08/2007 19:43:45
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 30/08/2007 19:41:22
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 30/08/2007 19:31:22
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 30/08/2007 19:29:08
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/08/2007 19:27:05
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/08/2007 19:24:46
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 30/08/2007 17:43:01
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/08/2007 17:41:28
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/08/2007 17:39:43
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/08/2007 17:38:16
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/08/2007 17:36:48
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 30/08/2007 16:52:17
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 30/08/2007 16:50:30
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 30/08/2007 16:42:06
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/08/2007 14:41:41
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Film commentati: 284 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net