In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 13/09/2007 09:07:12
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 6
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/09/2007 12:13:46
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 7,5
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/09/2007 08:52:24
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 6,5
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 12/09/2007 08:51:07
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 7,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/09/2007 12:28:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/09/2007 10:42:30
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 7
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/09/2007 09:12:22
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 11/09/2007 09:09:58
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 7,5
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 11/09/2007 09:07:09
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 8
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/09/2007 09:05:45
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/09/2007 08:54:17
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 10/09/2007 12:10:30
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 5,5
PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 10/09/2007 12:07:42
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)
Voto: 7
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 10/09/2007 12:06:21
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)
Voto: 8
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/09/2007 12:05:12
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/09/2007 12:03:50
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 7
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/09/2007 10:02:52
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 6,5
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 10/09/2007 09:08:58
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 8
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/09/2007 09:07:38
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 8,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2007 08:59:03
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/09/2007 20:57:33
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 9
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/09/2007 20:56:26
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 4
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/09/2007 20:23:42
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/09/2007 19:58:02
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)
Voto: 7
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2007 19:47:48
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2007 19:46:22
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2007 19:38:59
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2007 19:37:02
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 08/09/2007 16:58:21
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/09/2007 18:51:52
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 07/09/2007 18:49:58
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 07/09/2007 18:45:41
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 07/09/2007 18:44:31
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 9
SCUGNIZZI
Regia di Nanni Loy
Voto del 07/09/2007 18:42:42
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 4
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 07/09/2007 18:41:16
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 5
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/09/2007 18:39:16
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 6
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 07/09/2007 18:36:58
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/09/2007 18:34:54
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 8,5
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/09/2007 18:33:01
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2007 18:21:11
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Film commentati: 284 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow