al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/08/2007 14:37:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 30/08/2007 14:33:53
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/08/2007 22:15:20
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/08/2007 22:14:22
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 29/08/2007 22:11:54
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 29/08/2007 22:09:53
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/08/2007 22:07:59
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/08/2007 22:06:28
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/08/2007 21:59:57
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2007 21:58:32
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/08/2007 21:57:25
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 29/08/2007 21:56:01
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/08/2007 21:54:21
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/08/2007 21:52:36
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 29/08/2007 21:50:27
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/08/2007 21:48:04
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 29/08/2007 21:46:54
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 29/08/2007 21:45:12
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/08/2007 21:43:22
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/08/2007 21:39:39
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/08/2007 21:37:15
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/08/2007 21:35:13
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/08/2007 21:33:38
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/08/2007 21:32:00
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/08/2007 21:30:58
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/08/2007 21:29:47
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/08/2007 21:28:32
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 29/08/2007 21:26:42
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/08/2007 21:24:11
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 29/08/2007 20:55:06
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/08/2007 20:41:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 29/08/2007 17:37:58
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 29/08/2007 17:34:07
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 29/08/2007 17:31:06
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SCELTA D'AMORE
Regia di Terry George
Voto del 29/08/2007 17:29:29
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2007 18:54:31
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/08/2007 18:05:06
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/08/2007 18:03:34
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 28/08/2007 18:02:19
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/08/2007 17:54:38
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Film commentati: 284 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net