al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 13/02/2011 20:29:15
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 13/02/2011 11:37:25
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/02/2011 14:51:40
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/02/2011 21:58:44
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 10/02/2011 17:19:57
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/02/2011 16:00:53
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 06/02/2011 13:09:20
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/02/2011 11:07:36
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/12/2010 02:52:42
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 12:04:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2009 00:57:56
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2009 00:27:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/04/2009 11:31:51
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/04/2009 20:14:25
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/03/2009 00:52:23
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 15:10:59
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2009 15:47:51
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/01/2009 18:18:30
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2009 16:07:03
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2009 15:32:19
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/12/2008 23:14:29
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/12/2008 23:03:16
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 22/12/2008 10:33:41
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2008 12:12:56
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 14/09/2008 12:30:34
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2008 21:33:47
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 13/09/2008 13:17:39
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/09/2008 14:08:20
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/09/2008 22:02:42
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 06/09/2008 19:35:28
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/09/2008 15:51:08
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 01/09/2008 21:50:11
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/08/2008 22:00:16
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 29/08/2008 21:34:52
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/08/2008 15:26:58
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 01/08/2008 20:45:13
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 30/07/2008 21:54:14
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 30/07/2008 21:31:32
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/07/2008 14:16:17
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 20:39:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Film commentati: 138 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net