al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/05/2007 23:56:52
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/05/2007 00:44:04
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/03/2007 00:07:05
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/02/2007 16:19:21
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/02/2007 16:03:46
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/02/2007 12:43:53
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/01/2007 22:40:13
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/01/2007 22:36:22
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/01/2007 22:21:45
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/11/2006 23:40:26
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 11/11/2006 19:36:53
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 11/11/2006 19:31:24
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2006 19:27:41
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 18/10/2006 14:30:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2006 14:17:10
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/09/2006 12:38:51
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/08/2006 15:24:48
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 06/08/2006 15:14:02
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/08/2006 15:02:14
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/08/2006 14:23:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/07/2006 19:11:31
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/07/2006 18:55:20
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/07/2006 14:17:19
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/07/2006 14:15:33
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 25/07/2006 14:09:34
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/07/2006 14:30:41
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/07/2006 11:02:14
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/07/2006 21:18:15
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/07/2006 15:49:35
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 11/07/2006 15:22:27
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/07/2006 20:19:46
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/06/2006 12:39:55
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/06/2006 14:31:40
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/06/2006 18:37:28
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 05/06/2006 17:27:29
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/06/2006 13:54:35
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/05/2006 16:18:00
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/05/2006 20:31:50
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 04/05/2006 11:21:17
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 29/04/2006 16:54:19
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net