al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/04/2005 08:11:47
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 17/04/2005 21:27:22
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/04/2005 08:38:32
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/04/2005 08:20:04
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/04/2005 15:04:20
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 07/04/2005 20:38:36
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 07/04/2005 20:33:01
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/04/2005 20:26:32
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 27/03/2005 19:32:20
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 21/03/2005 15:17:41
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/03/2005 15:12:58
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/03/2005 06:59:14
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 06:42:40
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 27/02/2005 13:17:11
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/02/2005 13:09:46
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/02/2005 22:03:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 14/02/2005 19:55:35
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/02/2005 19:49:09
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2005 20:13:59
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/01/2005 14:23:45
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 25/01/2005 15:18:26
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/01/2005 18:59:11
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 30/12/2004 14:26:04
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 30/12/2004 14:21:17
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/12/2004 14:15:41
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/12/2004 14:11:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 28/12/2004 08:51:36
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 28/12/2004 08:37:23
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2004 17:39:18
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/12/2004 17:35:58
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/12/2004 17:33:50
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2004 17:29:13
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 27/12/2004 17:24:54
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 27/12/2004 17:20:48
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 10/12/2004 19:53:38
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 28/11/2004 09:58:48
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 28/11/2004 09:32:18
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/11/2004 09:15:17
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 21/11/2004 09:41:09
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/11/2004 09:32:38
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net