al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/03/2007 21:28:34
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/03/2007 21:23:37
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/03/2007 21:15:27
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/03/2007 21:12:12
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 16/09/2006 15:06:52
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/12/2005 09:30:18
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/12/2005 09:14:11
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 10/12/2005 08:26:16
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/12/2005 16:01:58
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/12/2005 15:57:48
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 22/11/2005 06:05:43
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/11/2005 19:08:47
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/11/2005 19:00:21
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/11/2005 20:25:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/11/2005 06:27:40
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 08/11/2005 06:15:24
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 22/10/2005 11:19:15
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2005 11:12:01
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/10/2005 11:04:42
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/10/2005 10:56:38
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 22/10/2005 10:09:52
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/10/2005 10:01:59
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/10/2005 09:54:57
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 22/10/2005 09:50:36
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/10/2005 09:43:54
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/10/2005 09:36:39
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 22/10/2005 09:32:05
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/10/2005 09:29:14
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/10/2005 09:24:23
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/10/2005 09:18:26
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/06/2005 09:30:44
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/06/2005 12:38:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2005 06:47:05
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/05/2005 06:35:01
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/05/2005 06:32:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 12/05/2005 22:09:10
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 12/05/2005 22:04:56
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/05/2005 22:01:33
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 12/05/2005 21:51:34
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/04/2005 19:06:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net