In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 02:30:08
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2015 01:22:05
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 7,5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 08/02/2015 01:13:55
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 3
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/02/2015 00:57:37
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 5
THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 08/02/2015 00:50:54
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)
Voto: 6,5
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 08/02/2015 00:32:14
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 8
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 07/02/2015 23:58:35
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 9
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2015 17:00:47
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 7
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/01/2011 11:20:59
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2011 23:20:32
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 5,5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/01/2011 23:09:31
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7,5
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/01/2011 18:44:11
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)
Voto: 9
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 31/12/2010 15:18:16
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 8,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/12/2010 09:48:15
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 04/02/2010 10:57:43
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Film commentati: 15 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow