al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/11/2005 13:10:49
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/11/2005 13:04:52
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 14/11/2005 13:02:53
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/10/2005 07:20:50
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 30/09/2005 18:29:07
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 16/09/2005 12:34:39
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 27/08/2005 18:15:49
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/08/2005 19:01:05
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 25/08/2005 09:02:22
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 27/07/2005 15:35:12
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/06/2005 13:01:01
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/06/2005 08:46:52
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 19/06/2005 17:32:42
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 11/06/2005 17:19:40
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 10/06/2005 19:34:46
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 04/06/2005 18:43:10
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/05/2005 09:43:59
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2004 18:44:19
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 22/12/2004 14:23:43
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/12/2004 19:40:13
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 14/12/2004 13:43:50
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 10/12/2004 14:08:22
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/12/2004 20:11:00
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 01/12/2004 20:02:03
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/12/2004 19:58:39
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 01/12/2004 16:25:51
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/11/2004 07:01:37
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 13/09/2004 07:15:26
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 23/06/2004 12:50:53
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/05/2004 08:51:30
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/04/2004 18:52:44
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/04/2004 17:07:16
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/03/2004 18:10:49
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2004 14:51:09
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 16/02/2004 18:00:54
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2004 18:47:21
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2004 13:29:30
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/01/2004 17:37:12
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/01/2004 17:04:54
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2004 09:57:11
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net