al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media OCEANIA 2
Regia di David G. Derrick Jr., Jason Hand, Dana Ledoux Miller
Voto del 08/12/2024 11:06:34
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2022 11:27:25
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/11/2021 10:50:06
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/11/2021 11:26:54
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 05/11/2021 10:48:04
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 03/10/2021 10:49:50
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPACE JAM - NEW LEGENDS
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 27/09/2021 11:26:07
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/08/2021 11:20:58
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/07/2021 18:16:41
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/07/2021 11:46:14
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 06/07/2021 10:00:42
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTER LINK
Regia di Chris Butler
Voto del 20/09/2020 14:01:46
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 23/02/2020 09:38:40
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/02/2020 09:22:03
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 27/01/2020 11:01:35
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/01/2020 08:28:37
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/12/2019 14:55:21
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2019 09:34:48
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 06/06/2019 14:35:06
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SIGNOR ROSSI CERCA LA FELICITA' (1976)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 24/05/2017 20:27:09
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2016 18:20:44
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 16/03/2015 10:48:41
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 15/02/2015 09:18:05
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 28/01/2015 11:30:11
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASTERIX E LA POZIONE MAGICA
Regia di Pino Van Lamsweerde
Voto del 25/01/2015 11:44:01
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 25/01/2015 09:17:22
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 18/12/2014 09:16:39
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 24/03/2014 16:23:12
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 24/02/2014 08:43:25
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 01/01/2013 14:13:32
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2012 18:50:48
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2011 18:30:38
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 31/10/2011 17:37:54
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 09:59:15
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 18:43:43
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/04/2011 19:39:13
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 19:40:51
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/03/2011 16:17:19
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/02/2011 08:02:54
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/02/2011 11:54:40
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net