In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2011 15:48:16
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/01/2011 08:28:37
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 6
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/01/2011 18:45:45
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 7,5
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/01/2011 19:53:32
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/01/2011 17:41:25
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2011 18:02:11
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/01/2011 19:47:58
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 5,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2010 17:10:56
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 19/11/2010 17:23:57
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2010 19:31:16
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/11/2010 11:47:53
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 8,5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 18:20:10
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 5,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/10/2010 19:05:37
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 9,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 10/10/2010 09:31:57
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 6,5
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 14/09/2010 08:09:49
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 7,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/08/2010 18:21:26
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 2
LETTERS TO JULIET
Regia di Gary Winick
Voto del 26/08/2010 13:03:15
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 6
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/08/2010 21:35:48
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 7,5
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 22/08/2010 21:30:17
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 9,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/07/2010 14:53:28
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 4
POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 01/07/2010 11:30:11
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)
Voto: 6,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2010 08:26:36
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 23/05/2010 11:08:14
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/01/2010 10:26:39
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 9
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 17:55:09
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 9,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 11:52:49
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2009 19:58:22
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 9
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2009 10:06:33
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 6
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 17:38:19
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 1
SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 30/08/2009 17:21:49
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)
Voto: 7,5
ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 27/08/2009 13:51:55
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)
Voto: 8,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 11:48:29
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/05/2009 08:51:09
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 16/03/2008 17:45:44
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 6
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2008 18:40:14
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2007 12:39:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2007 07:57:48
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 16/12/2007 19:49:33
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2007 20:07:58
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/11/2007 08:56:08
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Film commentati: 205 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow