al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/10/2017 22:59:19
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2012 12:32:49
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 16/02/2012 12:31:17
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2012 12:29:13
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/02/2012 12:26:58
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/02/2012 12:22:22
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 16/02/2012 12:19:12
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/02/2012 12:18:12
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 16/02/2012 12:15:49
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 16/02/2012 12:15:39
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2012 12:14:37
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/02/2012 12:11:55
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/02/2012 12:10:11
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/02/2012 12:08:06
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2012 12:04:44
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/07/2011 09:30:59
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
18 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2010 11:00:25
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
93 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2010 00:22:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/06/2009 12:42:36
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
34 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2009 09:12:49
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 30/01/2009 12:12:24
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 24/12/2008 01:15:04
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/12/2008 01:32:10
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/12/2008 01:13:36
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 07/12/2008 00:59:59
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/12/2008 00:54:17
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/12/2008 00:42:08
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/10/2008 13:25:09
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 08:56:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2008 02:05:01
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/05/2007 11:51:18
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/05/2007 11:47:01
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
17 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 11:41:12
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2007 09:31:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/03/2007 10:46:10
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 10:40:46
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/01/2007 12:39:04
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/01/2007 12:33:37
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/01/2007 10:59:58
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/11/2006 17:46:29
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net