al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/09/2013 12:31:50
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARISSIMA ME
Regia di Yann Samuell
Voto del 19/07/2011 11:56:53
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/06/2011 21:02:23
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/04/2010 12:06:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/03/2010 13:43:48
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 12/01/2010 10:48:36
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/12/2009 10:34:23
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/06/2008 01:33:56
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/06/2007 02:56:34
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/10/2006 13:01:27
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 06/10/2006 12:46:23
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/08/2006 08:57:13
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 20/08/2006 17:50:50
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 27/06/2006 00:57:36
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 06/03/2006 01:34:59
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 21/02/2006 16:56:42
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2006 00:10:10
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2006 12:12:32
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2006 14:30:18
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 15/01/2006 17:13:46
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/01/2006 14:21:13
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2006 10:18:31
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2005 11:17:08
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/11/2005 11:21:49
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2005 12:37:36
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 22/11/2005 09:42:12
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/11/2005 18:28:25
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/11/2005 17:14:31
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/11/2005 17:11:09
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/11/2005 16:42:44
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/11/2005 00:58:56
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/11/2005 00:53:07
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/11/2005 00:43:11
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 09/11/2005 00:21:29
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2005 16:56:25
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/11/2005 11:23:34
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/10/2005 09:47:27
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/10/2005 10:16:45
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 07/10/2005 09:57:22
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/09/2005 20:52:02
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net