al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 01/04/2012 11:42:51
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 30/03/2012 12:09:00
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 30/03/2012 12:07:12
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 30/03/2012 12:05:44
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TEMPO DI REAZIONE
Regia di Antonio Micciulli
Voto del 30/03/2012 12:04:32
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 30/03/2012 11:56:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 30/03/2012 11:53:02
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMO L'AMORE
Regia di George Cukor
Voto del 30/03/2012 11:51:24
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/03/2012 11:47:52
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 30/03/2012 11:45:18
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 30/03/2012 09:33:41
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/03/2012 16:30:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/03/2012 16:27:32
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/03/2012 16:23:22
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/03/2012 16:21:49
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/03/2012 15:42:46
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 29/03/2012 15:40:10
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2012 15:38:54
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/03/2012 15:38:07
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MUPPET
Regia di James Bobin
Voto del 29/03/2012 15:35:36
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 29/03/2012 15:34:10
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net