al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media WEST WING - STAGIONE 4
Regia di Thomas Schlamme, Christopher Misiano, Alan Taylor, Laura Innes, Don Scardino, Alex Graves
Voto del 06/03/2021 10:45:30
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEST WING - STAGIONE 3
Regia di Thomas Schlamme, Christopher Misiano, Alan Taylor, Laura Innes, Don Scardino, Alex Graves
Voto del 06/03/2021 10:44:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEST WING - STAGIONE 2
Regia di Thomas Schlamme, Christopher Misiano, Alan Taylor, Laura Innes, Don Scardino, Alex Graves
Voto del 06/03/2021 10:39:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEST WING - STAGIONE 1
Regia di Thomas Schlamme, Christopher Misiano, Alan Taylor, Laura Innes, Don Scardino, Alex Graves
Voto del 06/03/2021 10:38:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 04/03/2021 23:26:14
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/03/2021 20:53:13
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/03/2021 00:08:05
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 14/10/2020 23:15:38
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2020 23:41:22
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/08/2020 19:33:44
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I DUE PAPI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/08/2020 18:34:52
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 24/05/2020 17:41:24
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 11/05/2020 19:02:03
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 11/05/2020 08:26:38
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/04/2020 00:01:01
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/11/2019 00:40:58
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/10/2019 17:45:45
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 25/10/2019 10:24:23
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 09/10/2019 00:48:04
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 08/10/2019 15:55:02
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 23/09/2019 00:32:09
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/07/2019 23:42:53
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECTRAL
Regia di Nic Mathieu
Voto del 31/05/2019 14:14:01
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI JADOTVILLE
Regia di Richie Smyth
Voto del 29/05/2019 11:30:42
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/05/2019 19:50:47
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 25/05/2019 15:46:33
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/04/2019 07:16:11
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/03/2019 00:35:39
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHUT IN
Regia di Farren Blackburn
Voto del 08/01/2019 01:01:22
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/12/2018 17:24:16
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 20/11/2018 08:31:32
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/11/2018 01:19:00
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 27/10/2018 13:25:22
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/10/2018 01:01:08
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/10/2018 06:54:58
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 05/09/2018 23:13:56
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/07/2018 13:00:39
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 27/07/2018 17:40:10
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/05/2018 21:46:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 11/05/2018 09:18:16
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Film commentati: 272 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net