In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2018 00:35:04
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 6,5
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 25/03/2018 00:58:01
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 8
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 07/03/2018 00:50:51
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)
Voto: 7
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/02/2018 22:40:42
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 6,5
THE LAST DAYS ON MARS
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 06/01/2018 11:23:04
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 5,5
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 03/01/2018 23:27:27
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)
Voto: 7
MONSTERS: DARK CONTINENT
Regia di Tom Green
Voto del 19/12/2017 12:53:01
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7
SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 16/12/2017 13:59:36
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/12/2017 00:59:01
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/11/2017 01:00:31
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/10/2017 00:22:59
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2017 01:33:03
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/10/2017 17:38:08
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/10/2017 17:01:45
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 5
VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 15/10/2017 03:48:42
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/10/2017 01:31:14
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/10/2017 01:17:44
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/09/2017 14:28:34
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6,5
BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 27/09/2017 00:48:12
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)
Voto: 6,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/09/2017 13:57:19
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 9
PINK FLOYD: LIVE AT POMPEII
Regia di Adrian Maben
Voto del 20/09/2017 15:36:29
Voto visitatori: 9,19 (8 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/09/2017 09:38:28
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 5
SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 19/09/2017 23:07:47
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 6,5
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/09/2017 00:11:15
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 7
ABISSI
Regia di Peter Yates
Voto del 21/08/2017 16:10:47
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/08/2017 00:38:49
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 5,5
OKJA
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/07/2017 12:44:37
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 6
LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 25/05/2017 09:13:07
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)
Voto: 7
GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 16/04/2017 00:55:09
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)
Voto: 9
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 13/04/2017 23:29:57
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 8
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 02/04/2017 23:41:00
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 6,5
UN BACIO
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 02/04/2017 01:08:56
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 01/04/2017 10:10:37
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 6
ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 15/03/2017 16:01:19
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 7,5
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 02/03/2017 00:07:16
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 29/01/2017 00:51:15
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 5,5
IMAGINARY HEROES
Regia di Dan Harris
Voto del 23/01/2017 02:11:51
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 6
COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 21/01/2017 00:37:32
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/12/2016 01:15:05
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 5,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 03/12/2016 02:47:17
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Film commentati: 272 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow