al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 13/02/2010 14:32:43
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 13/02/2010 02:24:04
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/02/2010 01:52:20
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 13/02/2010 01:26:10
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/02/2010 12:13:00
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/02/2010 12:05:39
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/02/2010 11:39:48
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/02/2010 11:29:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 10/02/2010 15:00:31
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 10/02/2010 14:50:00
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/02/2010 14:46:57
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/02/2010 14:44:24
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/02/2010 14:42:39
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/02/2010 14:41:20
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/02/2010 02:36:05
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/02/2010 02:18:08
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EMAK BAKIA
Regia di Man Ray
Voto del 08/02/2010 16:43:40
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/02/2010 15:27:23
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/02/2010 14:18:06
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/02/2010 13:56:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2010 13:16:52
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2010 12:49:33
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 08/02/2010 02:08:37
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2010 01:55:31
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/02/2010 01:50:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 08/02/2010 01:40:02
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/02/2010 01:39:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 08/02/2010 01:30:22
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/02/2010 01:11:00
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 14:55:24
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 07/02/2010 14:34:32
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/02/2010 14:15:30
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Film commentati: 272 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net