In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/03/2014 22:41:07
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 4
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/03/2014 22:38:01
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 6,5
ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 28/01/2014 01:59:49
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)
Voto: 8
CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/12/2013 23:51:47
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)
Voto: 7,5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2013 12:42:27
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/10/2013 12:27:30
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 9
KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/10/2013 22:20:19
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2013 15:27:04
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/09/2013 01:20:02
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 29/04/2013 13:51:51
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/04/2013 13:11:51
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 7
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/04/2013 14:36:57
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/04/2013 13:48:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/03/2013 22:01:04
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 8
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/03/2013 01:29:04
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 7,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/03/2013 01:17:50
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 7,5
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/03/2013 01:11:19
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/03/2013 15:15:36
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/03/2013 02:06:11
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 6
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/03/2013 11:00:15
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 18:09:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/01/2013 16:38:50
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/01/2013 16:23:52
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 10
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/01/2013 15:12:36
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 7
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2013 12:49:01
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 07/01/2013 00:04:42
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 7,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2013 17:50:22
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AMER
Regia di Hélène Cattet, Bruno Forzani
Voto del 05/01/2013 17:31:27
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2013 16:28:20
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2013 16:22:02
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2013 16:16:32
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2013 22:18:30
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 28/11/2012 13:59:50
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 8,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/10/2012 12:54:36
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6
ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 15/10/2012 13:58:54
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)
Voto: 7
NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 21/09/2012 14:49:36
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 8
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 18/09/2012 17:05:17
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 18/09/2012 12:04:10
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 11:49:11
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/09/2012 14:13:30
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Film commentati: 272 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow