al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/10/2014 23:27:09
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/10/2014 23:19:06
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/10/2014 23:11:52
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/10/2014 23:07:13
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/07/2014 13:03:38
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 24/03/2014 20:20:08
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 23/03/2014 17:23:38
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 23/03/2014 17:20:54
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2013 09:53:00
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2013 09:50:04
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2013 09:46:24
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 30/06/2013 12:11:19
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 30/06/2013 12:07:17
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2012 12:50:32
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2012 12:49:11
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2012 12:47:01
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 20/06/2012 12:42:11
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/05/2012 00:29:28
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 16/05/2012 00:25:05
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/05/2012 00:23:22
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/05/2012 00:12:54
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/05/2012 00:06:48
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/12/2011 23:44:45
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/12/2011 23:43:01
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MAGHI E VIAGGIATORI
Regia di Khyentse Norbu
Voto del 11/12/2011 23:34:33
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2011 09:57:26
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2011 09:54:07
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2011 09:50:52
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GERMANIA IN AUTUNNO
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Volker Schlöndorff, Alexander Kluge, Bernhard Sinkel, Edgar Reitz, Alf Brustellin, Hans Peter Cloos, Maximiliane Mainka, Katja Rupé
Voto del 08/09/2011 11:15:27
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 08/09/2011 11:10:49
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/07/2011 09:19:08
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 31/07/2011 09:11:32
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/07/2011 09:04:51
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/07/2011 09:02:29
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/07/2011 08:51:29
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 30/07/2011 09:03:13
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 30/07/2011 08:15:58
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/07/2011 08:13:21
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/07/2011 08:10:05
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/07/2011 08:06:44
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net