al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
11 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2010 11:54:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/06/2009 11:34:42
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/06/2009 11:17:34
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 09/06/2009 08:57:36
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/05/2009 11:58:07
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 04/05/2009 08:55:40
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/05/2009 08:48:15
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 20/04/2009 09:12:24
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 16/04/2009 17:26:34
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/04/2009 15:32:14
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 16/04/2009 15:28:02
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 16/04/2009 14:53:16
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/04/2009 14:37:33
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/03/2009 11:42:28
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/02/2009 09:44:17
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 26/02/2009 09:38:12
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/02/2009 09:08:11
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/02/2009 09:06:35
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/02/2009 08:59:02
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/02/2009 08:52:04
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/02/2009 08:48:17
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/02/2009 10:09:13
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/02/2009 10:04:18
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 19/02/2009 09:59:06
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/02/2009 09:55:18
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/02/2009 08:29:50
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2009 17:24:46
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 17:20:35
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2009 11:42:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/02/2009 11:20:35
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/02/2009 11:16:45
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2009 11:14:13
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/02/2009 11:06:42
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/02/2009 08:37:57
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/02/2009 16:05:17
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/02/2009 16:01:38
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL LUPO, AL LUPO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/02/2009 15:56:26
Voto visitatori: 6,62 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/02/2009 14:24:44
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 09/02/2009 14:16:00
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/02/2009 14:12:04
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net