al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 23/07/2012 01:27:28
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di John Stuart Robertson
Voto del 23/07/2012 01:25:18
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 23/07/2012 01:24:02
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/07/2012 01:22:45
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/07/2012 01:21:30
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/07/2012 01:20:22
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 23/07/2012 01:18:51
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/07/2012 01:16:41
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/07/2012 01:14:30
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/07/2012 01:13:40
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/07/2012 01:12:37
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 23/07/2012 01:11:48
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/07/2012 01:10:34
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/07/2012 01:09:24
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 23/07/2012 01:08:00
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 23/07/2012 01:06:33
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 23/07/2012 01:05:01
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 23/07/2012 01:03:44
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 23/07/2012 01:02:51
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/07/2012 01:01:34
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/07/2012 01:00:15
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 23/07/2012 00:57:36
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 23/07/2012 00:56:14
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 23/07/2012 00:55:04
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 23/07/2012 00:52:29
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2012 00:51:41
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/07/2012 00:50:10
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2012 00:49:16
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 22/07/2012 22:33:22
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/07/2012 22:22:54
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/07/2012 22:21:53
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/07/2012 22:20:13
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2012 22:18:49
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2012 22:17:48
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2012 22:16:40
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2012 22:13:10
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2012 22:12:18
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/07/2012 22:11:13
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/07/2012 22:09:25
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/07/2012 23:20:50
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net