al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/07/2013 20:05:31
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/07/2013 16:50:24
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/07/2013 03:58:15
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 13/07/2013 04:25:31
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLEEDER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/07/2013 03:57:41
Voto visitatori: 7,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2013 03:51:40
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 07/07/2013 03:11:06
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/07/2013 18:20:39
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 04/07/2013 18:17:16
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/07/2013 00:54:06
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/07/2013 23:39:17
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2013 16:08:55
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/06/2013 01:46:43
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2013 03:01:37
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 19/06/2013 18:36:12
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2013 18:44:59
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2013 16:09:57
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 15/06/2013 15:28:16
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/06/2013 12:31:37
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2013 00:54:51
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/06/2013 23:47:03
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/06/2013 22:20:35
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2013 23:16:42
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 14:25:58
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/05/2013 22:51:26
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/05/2013 00:00:17
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOODBYE MR. HOLLAND
Regia di Stephen Herek
Voto del 26/05/2013 17:48:43
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/05/2013 23:52:43
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/05/2013 00:15:54
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 18:55:10
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/05/2013 17:34:08
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/05/2013 20:07:22
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/05/2013 21:36:31
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/05/2013 23:47:02
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2013 19:17:19
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/05/2013 01:33:24
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2013 23:37:02
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/04/2013 01:20:52
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/04/2013 02:13:34
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/04/2013 02:00:43
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net