al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 26/08/2026 13:39:51
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/08/2026 13:24:08
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCADDE AL PENITENZIARIO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 25/08/2026 15:20:58
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 25/08/2026 15:07:01
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/08/2026 16:11:56
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2026 15:34:44
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/08/2026 15:24:29
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 24/08/2026 15:02:32
Voto visitatori: 6,18 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 23/08/2026 13:20:24
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAYDREAM (1964)
Regia di Tetsuji Takechi
Voto del 21/08/2026 20:15:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/08/2026 18:53:36
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2026 18:43:35
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/08/2026 18:37:06
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 16/08/2026 17:22:20
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PASTORAL: TO DIE IN THE COUNTRY
Regia di Shuji Terayama
Voto del 16/08/2026 16:49:34
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/08/2026 15:30:10
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/08/2026 15:21:41
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 13/08/2026 18:28:15
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 13/08/2026 18:15:46
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/08/2026 00:38:30
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 02/08/2026 13:48:50
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 30/07/2026 22:31:09
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KOTOKO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/07/2026 22:21:02
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 28/07/2026 23:22:37
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/07/2026 23:16:10
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 25/07/2026 19:59:36
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/07/2026 19:23:21
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A KITE
Regia di Yasuomi Umetsu
Voto del 19/07/2026 13:31:15
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SURVIVING LIFE (THEORY AND PRACTICE)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/07/2026 15:28:41
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 12/07/2026 14:32:15
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/07/2026 16:55:29
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEFANO QUANTESTORIE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 05/07/2026 16:29:51
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 03/07/2026 20:10:45
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 03/07/2026 00:03:28
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/06/2026 20:03:58
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/06/2026 18:39:05
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN POSTO IDEALE PER UCCIDERE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/06/2026 13:19:50
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2026 13:18:21
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 31/05/2026 15:01:45
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 31/05/2026 14:47:33
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Film commentati: 131 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net