al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/10/2015 11:11:32
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 20/10/2015 18:51:00
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMBAT SHOCK
Regia di Buddy Giovinazzo
Voto del 20/10/2015 11:39:08
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 20/10/2015 02:14:58
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/10/2015 01:03:23
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 19/10/2015 17:14:20
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 19/10/2015 13:30:05
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 19/10/2015 00:27:59
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 17/10/2015 17:37:25
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/10/2015 00:50:47
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSED (2009)
Regia di Yong-Joo Lee, Lee Yong-ju
Voto del 16/10/2015 13:10:52
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMPLINGS
Regia di Fruit Chan
Voto del 16/10/2015 12:15:56
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2015 11:37:58
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 15/10/2015 20:59:34
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 14/10/2015 12:35:11
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 13/10/2015 18:00:07
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BUON GIORNO!
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 12/10/2015 23:32:38
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 12/10/2015 18:31:07
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 12/10/2015 16:47:16
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 12/10/2015 06:47:56
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 12/10/2015 06:26:45
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 12/10/2015 05:44:41
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JAPON
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 11/10/2015 17:22:06
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 11/10/2015 15:20:55
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 11/10/2015 09:48:01
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HYENA
Regia di Gerard Johnson
Voto del 09/10/2015 23:36:31
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 09/10/2015 19:46:08
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media GELATIN SILVER, LOVE
Regia di Kazumi Kurigami
Voto del 09/10/2015 11:30:26
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO POSTO SULLA TERRA
Regia di Artur Aristakisyan
Voto del 07/10/2015 10:39:51
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 07/10/2015 07:47:14
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 06/10/2015 18:26:55
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/10/2015 17:59:52
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOICE OF A MURDERER
Regia di Park Jin-pyo
Voto del 05/09/2015 21:00:13
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 22ND OF MAY
Regia di Koen Mortier
Voto del 05/09/2015 13:12:36
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD GIRL WALKING
Regia di Koji Shiraishi
Voto del 04/09/2015 20:33:40
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 27/08/2015 18:50:15
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRYIN' OUT LOVE, IN THE CENTER OF THE WORLD
Regia di Isao Yukisada
Voto del 22/08/2015 14:28:38
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/07/2015 11:16:09
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MOLE SONG: UNDERCOVER AGENT REIJI
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/07/2015 15:59:42
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 11/07/2015 20:18:34
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net