al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/07/2016 11:36:46
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MICHAEL (2011)
Regia di Markus Schleinzer
Voto del 23/02/2016 13:36:06
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAG
Regia di Sion Sono
Voto del 29/01/2016 21:45:58
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HORSEHEAD
Regia di Romain Basset
Voto del 29/01/2016 21:43:47
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 19/01/2016 13:45:27
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIVING
Regia di Vasili Sigarev
Voto del 16/01/2016 21:11:35
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VASE DE NOCES
Regia di Thierry Zéno
Voto del 09/01/2016 14:56:29
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AN AMERICAN CRIME
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 31/12/2015 19:33:20
Voto visitatori: 7,85 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 21/12/2015 21:44:09
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 21/12/2015 21:37:58
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROXY
Regia di Zack Parker
Voto del 17/12/2015 16:59:11
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANNIBAL
Regia di Marian Dora
Voto del 13/12/2015 23:46:57
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID
Regia di Kim Ki-young
Voto del 05/12/2015 16:20:23
Voto visitatori: 9,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 03/12/2015 15:32:40
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOY
Regia di Craig William Macneill
Voto del 03/12/2015 13:31:36
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 02/12/2015 14:54:33
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 01/12/2015 19:34:30
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 29/11/2015 20:59:26
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 26/11/2015 11:22:13
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/11/2015 19:30:39
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/11/2015 18:51:47
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 24/11/2015 13:30:59
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINATAY - MASSACRO
Regia di Brillante Mendoza
Voto del 23/11/2015 15:59:35
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE THEATRE BIZARRE
Regia di Douglas Buck, Buddy Giovinazzo, David Gregory, Karim Hussain, Jeremy Kasten, Tom Savini, Richard Stanley
Voto del 21/11/2015 16:45:40
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 20/11/2015 19:56:39
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SURVIVING LIFE (THEORY AND PRACTICE)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 20/11/2015 19:11:59
Voto visitatori: 8,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 18/11/2015 19:43:29
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 17/11/2015 12:41:42
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE PER BOCCA
Regia di Gary Oldman
Voto del 16/11/2015 19:53:08
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/11/2015 16:54:05
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 14/11/2015 17:04:56
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 13/11/2015 22:10:40
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 13/11/2015 11:05:23
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 12/11/2015 13:05:16
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 964 PINOCCHIO
Regia di Fukui Shozin
Voto del 12/11/2015 12:17:44
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 11/11/2015 21:20:54
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 11/11/2015 19:42:07
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 11/11/2015 19:00:00
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSLO, 31.AUGUST
Regia di Joachim Trier
Voto del 10/11/2015 20:24:48
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 90 MINUTES
Regia di Eva Sørhaug
Voto del 10/11/2015 19:34:16
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net