al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE TREATMENT
Regia di Hans Herbots
Voto del 10/07/2015 18:53:36
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 10/07/2015 10:53:53
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A LONDONI FERFI
Regia di Bela Tarr
Voto del 09/07/2015 17:29:05
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/07/2015 21:36:18
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARA-KIRI: DEATH OF A SAMURAI
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2015 21:55:07
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2015 15:04:24
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2015 16:56:23
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/07/2015 21:58:14
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/07/2015 18:42:07
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/07/2015 18:26:37
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/07/2015 18:09:25
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 01/07/2015 23:28:56
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 01/07/2015 22:15:33
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 01/07/2015 21:54:02
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 01/07/2015 21:22:50
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 01/07/2015 21:14:56
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 01/07/2015 17:10:49
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media YI YI - E UNO... E DUE...
Regia di Edward Yang
Voto del 01/07/2015 16:46:49
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/06/2015 23:54:42
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/06/2015 21:46:28
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net