al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KREUZWEG - LE STAZIONI DELLA FEDE
Regia di Dietrich Brüggemann
Voto del 06/11/2015 19:12:53
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WEIGHT
Regia di Jeon Kyu-hwann
Voto del 05/11/2015 20:20:50
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORUM
Regia di Yoon Jong-chan
Voto del 05/11/2015 19:14:02
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/11/2015 15:52:00
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 04/11/2015 18:53:54
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANS MA PEAU - IN MY SKIN
Regia di Marina De Van
Voto del 04/11/2015 17:10:56
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 03/11/2015 21:59:58
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 03/11/2015 19:15:57
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/11/2015 15:14:41
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 02/11/2015 22:56:40
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/11/2015 19:57:07
Voto visitatori: 8 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OF FREAKS AND MEN
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 02/11/2015 19:04:52
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 30/10/2015 19:15:24
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 30/10/2015 18:50:05
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RED WHITE E BLUE
Regia di Simon Rumley
Voto del 30/10/2015 18:29:36
Voto visitatori: 7,36 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ARMONIE DI WERCKMEISTER
Regia di Bela Tarr
Voto del 30/10/2015 12:28:16
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MODUS ANOMALI
Regia di Joko Anwar
Voto del 29/10/2015 22:15:57
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXHAUSTED
Regia di Kim Gok
Voto del 28/10/2015 21:33:14
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 28/10/2015 19:57:51
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A PETAL
Regia di Jang Sun-Woo
Voto del 28/10/2015 19:18:09
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/10/2015 18:54:19
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 27/10/2015 18:43:01
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/10/2015 18:16:06
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RETURNED
Regia di Manuel Carballo
Voto del 27/10/2015 12:34:20
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/10/2015 12:08:54
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAISY DIAMOND
Regia di Simon Staho
Voto del 27/10/2015 09:18:26
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/10/2015 11:23:45
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 24/10/2015 11:08:05
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 24/10/2015 10:49:32
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/10/2015 21:03:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 23/10/2015 19:33:01
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACHILLE E LA TARTARUGA
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/10/2015 16:28:05
Voto visitatori: 8,34 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 23/10/2015 12:31:27
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUKKLE
Regia di György Pálfi
Voto del 22/10/2015 17:57:55
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E' DIFFICILE ESSERE UN DIO
Regia di Aleksey German
Voto del 22/10/2015 12:08:28
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/10/2015 22:42:55
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMSTERDAMNED
Regia di Dick Maas
Voto del 21/10/2015 21:02:05
Voto visitatori: 6,78 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 21/10/2015 19:15:03
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 21/10/2015 18:35:31
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/10/2015 11:55:53
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Film commentati: 140 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net