al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/03/2006 22:09:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 12:41:17
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 14/06/2005 03:08:09
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/06/2005 03:07:05
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/06/2005 03:05:35
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/06/2005 03:04:24
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 14/06/2005 03:03:28
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/06/2005 03:01:14
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/06/2005 02:56:52
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 14/06/2005 02:55:26
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/06/2005 02:52:40
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 14/06/2005 02:51:39
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/06/2005 02:49:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/06/2005 02:46:03
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/06/2005 02:45:08
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2005 02:44:15
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/06/2005 02:41:38
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 14/06/2005 02:38:40
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/06/2005 02:36:49
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/06/2005 02:35:14
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/06/2005 02:33:14
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/06/2005 02:31:03
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 14/06/2005 02:29:07
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/06/2005 02:25:13
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/06/2005 02:18:54
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 14/06/2005 02:09:15
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2005 00:11:17
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 17/02/2005 13:46:11
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/02/2005 13:41:02
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 17/02/2005 13:38:51
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/02/2005 13:36:27
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/02/2005 13:34:23
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2005 13:32:00
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2005 02:15:31
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2005 02:14:01
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/02/2005 02:11:43
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 17/02/2005 02:07:16
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/02/2005 02:05:35
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2005 02:03:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/02/2005 02:01:55
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net