al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/06/2004 01:17:19
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 23/05/2004 20:24:04
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 23/05/2004 20:19:42
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 10/05/2004 17:40:49
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 10/05/2004 17:39:31
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/05/2004 17:37:59
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 10/05/2004 17:33:59
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/02/2004 23:37:17
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 20/02/2004 23:34:47
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/02/2004 23:32:39
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/02/2004 23:16:58
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/02/2004 23:09:31
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2004 15:38:14
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2004 15:35:26
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2004 15:33:06
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2004 15:27:55
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 03/01/2004 15:23:14
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/01/2004 15:19:58
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 03/01/2004 15:17:20
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/01/2004 15:07:21
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 03/01/2004 15:04:57
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 03/01/2004 15:02:01
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/01/2004 14:58:30
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 03/01/2004 14:49:55
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 02/01/2004 01:04:34
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 02/01/2004 01:02:36
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 02/01/2004 01:00:56
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 02/01/2004 00:58:52
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/01/2004 00:56:50
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/01/2004 00:53:57
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 02/01/2004 00:37:53
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 02/01/2004 00:29:00
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 27 BACI PERDUTI
Regia di Hnana Djordjadze
Voto del 30/11/2003 13:19:16
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/11/2003 20:45:38
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/11/2003 20:42:55
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/11/2003 20:39:37
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 20/11/2003 20:36:28
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 20/11/2003 19:54:50
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2003 18:30:42
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 17/11/2003 18:29:03
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net