In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
4 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/02/2005 01:59:29
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 10
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2005 01:57:22
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 17/02/2005 01:55:00
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 17/02/2005 01:53:41
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 2 ![]()
13 risposte UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/02/2005 01:51:33
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)
Voto: 6
ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/02/2005 21:45:58
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 6
AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 11/02/2005 21:44:37
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)
Voto: 8
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 11/02/2005 21:42:52
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 5
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/02/2005 21:41:26
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)
Voto: 1
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 11/02/2005 21:39:55
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)
Voto: 4
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/02/2005 21:37:44
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/02/2005 21:35:21
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 1
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 11/02/2005 21:33:45
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 7
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 11/02/2005 21:32:15
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 6
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2005 21:30:48
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/02/2005 02:19:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2005 02:14:34
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 07/02/2005 02:10:16
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 1
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/02/2005 02:07:39
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 5
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 07/02/2005 02:05:47
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)
Voto: 1
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 06/02/2005 21:26:02
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 10
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/02/2005 01:09:54
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/08/2004 01:23:01
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 10
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/08/2004 01:20:48
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/08/2004 01:17:36
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 13/08/2004 01:05:05
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/08/2004 01:02:54
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 13/08/2004 00:55:09
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 1
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 13/08/2004 00:53:40
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/08/2004 00:45:22
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/08/2004 00:39:55
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 29/07/2004 16:19:35
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 9
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/06/2004 00:28:26
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 4
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 07/06/2004 00:24:35
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 07/06/2004 00:17:01
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2004 00:14:35
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2004 01:37:57
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 06/06/2004 01:29:27
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2004 01:26:56
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 2
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 06/06/2004 01:21:43
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow